Grundschule Puls 1969 Klasse 1 - 4

1969 Grundschule Puls Klasse 1 4Holger Brakel, Volker Kropius, Hans-Otto Trede, Andreas Hyden, Hinrich Trede, Lutz Hyden, Thomas Patzer, Peter Alter
Sven Tank, Volker Tenning, Rolf Brandenburg, Kerstin Heesch, Irmgard Lange, Ute Gums, Arno Brandenburg, Carsten Wulff, Fred Witt
Anke Trede, Angela Wrigg, Gudrun Thiel, Inka Boie, Maike Patzer, Astrid Heesch, Monika Rohwer, Karin Brandenburg
Klaus-Dieter Schulz


 

 Schule Puls 1969 Klasse 5 bis 9

1969 Schule Puls Klasse 5 bis 9Klaus Heesch, Uwe Boie, Jürgen Trede, Bernhard Grundmann, Holger Dreessen, Harald Greve, Peter Schulz, Eggert Puls
Mittlere Reihe: Jens Stöver, Karl-Uwe Patzer, Birgitt Heesch, Paul-Richard Lange, Karin Tank, Zita Alter, Dieter Brandenburg
Untere Reihe: Andrea Köster, Ingrid Nowak, Heike Heesch, Ingrid Sbresny, Angela Köster, Renate Bornhold, Sylvia Ehlers, Frauke Ehlers
Fred Albers, Wilhelm Sierk, Horst Rath


 

 Schule Puls 1964 Klasse 1 bis 4

1968 Schule Puls Klasse 5 bis 9

Dieter Brandenburg, Holger Dreessen, Bernhard Grundmann, Jürgen Trede, Uwe Boie, Harald Greve
Klaus Heesch, Karl-Uwe Patzer, Birgitt Heesch, Irmgard Lange, Zita Alter, Eggert Puls, Dieter Zimmermann
Angela Köster, Renate Bornhold, Ingrid Sbresny, Anne-Katrin Nowak, Sylvia Ehlers, Ute Keller, Frauke Ehlers, Karin Tank
Wilhelm Sierk, Bernd Süphke 


 

 Grundschule Puls 1963 Klasse 1 - 4

1963 Grundschule Puls Klasse 1 4Anke Alter, Irmgard Lange, Brigitte Heesch,
Bernhard Grundmann, Werner Heesch, Erwin Sbresny, Uwe Gollembeck, Kurt Ehlers, Michael Krasnenko, Werner Grundmann, Peter Ehlers, JürgenTrede
Jürgen Schmid, Regina Köster, Heidrun Patzer, Martina Ausborn, Helga Trede, Magrit Rabel, Dagmar Brandenburg, Udo Kock
Karin Tank, Inge Sbresny, Ursula Süphke, Birgit Heesch, Anne-Katrin Nowak, Frauke Ehlers, Zita Alter, Hella Ehlers, Christel Zimmermann
Dieter Zimmermann, Holger Dreessen, Günter Schulz, Dieter Brandenburg, Peter Schulz, Klaus Heesch, Harald Greve, Reinhard Krasnenko


 

 Schule Puls 1958 Klasse 5 bis 9

1958 Schule Puls Klasse 5 bis 9

Max-Hermann Greve, Hermann Alter, Helma Leckband, Marion Puls, Leni Holling, Christel Plückhahn, Lehrer Hans Mohr, Margot Lüllwitz, Rita Delfs, Marga Trede, Margita Patzer, Wilhelm Holling,
Marianne Sierk, Helga Söhren, Anke Ehlers, Anke Alter, Dörte und Ute Holling, Anita Grundmann, Karin Gollembeck, Helga Trede, Silke Holling, Anne-Katrin Söhrn, Annegreth Albers, Ele?
Klaus Puls, Rudi Gollembeck, Jahannes (Hanne) Röschmann, Wolfgang Bartelt, Hans-Walter Vollmert, Hermann-Otto Hagemann, Erwin Podehl, Konrad Lenz, Klaus-Dieter Sierk, Walter Grundmann, Willi Dreessen


 

 Einschulung 1955

Einschulung 1955

Lehrer Hans Mohr
Konrad Lenz, Hermann-Otto Hagemann, Erwin Podehl, Klaus-Wilhelm Holling, Klaus Alter, Annekatrin Söhrn
Lenchen Holling, Marianne Sierk, Margot Lüllwitz


 

Vogelschiessen 1954

Einschulung 1955

Bruno Gröger, Horst Schulz, Rudolf Glindemann, Günter Rohwer, Kurt Neumann, Lothar Peglow, Helmut Rütz, Harro Stöver, Heinz Brakel, Werner Kühl, Helmut Bies, Gerhard Behrens
Lehrer Hans Mohr, Hermann Broedies, Günter Gries, Erika Denke, Elfriede Engfer, Helga Boie, Erna Schinitzki, Helga Neumann, Gertraude Krowke, Anneliese Mohrdieck, Gerda Brehmer, Inge Freyer, Renate Kolin, Edith Stave, Elfriede Röschmann, Willi Wrigg, Artur Koch
Ingrid Koch, Heidrun Bartelt, Gisela Resech, Margit Brakel, Karin Stöver, Ilse Gries, Edith Neumann, Margreta Söhrn, Waltraut Brandenburg


 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.